• 9 декабря- День Героев Отечества

9 декабря- День Героев Отечества.
    ??День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря.
    Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В честь Дня Героя во многих городах и поселениях проводятся различные торжественные мероприятия. Они напоминают нам о бессмертном подвиге каждого героя и призывают нас сохранять свободу и мир в нашей стране.

В числе таких мероприятий для учащихся школы проведен патриотический час "Герои нашего времени". Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. В конце урока ребята написали письма солдатам и поздравили их с наступающим новым годом.

Пусть День Героя Отечества будет для каждого из нас напоминанием о том, что нам дарована свобода благодаря подвигу других людей. Мы помним о героической истории нашей страны и стремимся к миру и согласию.